AUDICIÓN MUSICAL
Escuela de Música Joaquín Turina

EXPOSICIÓN DEL TALLER DE PINTURA 2010/2011

COLEGIO ALJARAFE

Piano
Jorge Sáez                                    Nicanor Dormilón – El sapo                                                J. Bastien
Violetta Sáez                                       ŃOh, Susana! – Bailando el Minuet                                    S. Foster – J. Bastien

Lucía Manrique                        Canción del Rock – La trompeta llama                        J. Bastien
Sergio Martínez                        Paseo en el Espacio – Barcarola                                    J. Bastien – J. Offenbach
Ramón San Millán                        Minuetto en Sol M nľ 2, WoO10                                    L.V. Beethoven
Dany Derheimer                        Élégie                                                                          Chaminade

Violín
Andrea Rodríguez                         Toodle Pip                                                                        E.H. Jones
Claudia Duro                           Concierto en Si Menor: 1ľ mvto.                                     O. Rieding
Pablo Martínez                         Tango                                                                                    H. Burgoyne
Lucy Derheimer                        Country Chimes                                                            Popular
David Conejero                         Vals                                                                                    F. Lehar
Ester Aguilar                                     Adagio                                                                                    A. Corelli
Marta San Millán                        Danza EspaĖola nľ 2: Andaluza                                    E. Granados

Guitarra
Fernando Marinas                         Douce Dame Jolie - Chanson Slovaque                         G. de Machaut -  S. Rak

Cello
Mercedes Osuna                        Escena del Lago del Cisne                                                P.I. Tchaikovski
Esteban Jiménez y Ramón            Sonata Claro de Luna - Pedro y el Lobo                L.V. Beethoven - S. Prokofiev
(1ľ Premio, Grado Elemental, del XX Concurso de Música de Cámara Cajasol, CEM Triana, 2011)

Grupo Instrumental
Marcha en La Mayor - Rumba                             Wilson y Ranger - S. Nelson

PROFESORES CLARE APPLEWHITE, ALICE HUANG
CARLOS ASENSIO Y OXANA SHALYAPINA

Martes, 7 de Junio de 2011, 19:30 horas
Aula del Piano del Colegio Aljarafe